В этой теме 1 ответ, 0 участников, последнее обновление  procentovka.by 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1303

    ХХХ)))

    Помогите! Срок отработки целевого аванса 3 месяца, монтаж не произведен в течении этого срока, но оборудование было закуплено в срок. Как правильно в таком случае учитывать целевые авансы на оборудование? Можно ли считать аванс отработанным, если есть накладные на приобретенный товар?

    #1338

    procentovka.by

    С 21 октября 2011 года вступило в силу постановление Советов Министров РБ от 30.06.2011 №875, которым утверждена новая редакция Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда. Пунктом 58 Правил установлено, что «Полученные денежные средства в виде целевых авансов должны быть отработаны в течении 3-х месяцев с даты их получения, если иное не установлено законодательством. Не использованные или использованные подрядчиком не по назначению целевые авансы подлежат возврату заказчику по его требованию с уплатой процентов за пользование чужими денежными средствами». По моему мнению, подтверждением использования целевого аванса по целевому назначению является фактическое приобретение тех материальных ресурсов (оборудования), на закупку которых выдавался целевой аванс. В качестве отчета подрядчику достаточно предоставить заказчику копии накладных, подтверждающих факт приобретения материала (оборудования). Учитывая тот факт, что целевой аванс выдается не на выполнение работ, а на приобретение мат. ресурсов (оборудования).

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.